[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ru - Форум » Наш форум » Cilvēkam dzīvē tiek dota iespēja... (Katram no jums tiek dota iespēja sevi realizēt (RUS/LAT)...)
Cilvēkam dzīvē tiek dota iespēja...
trenerДата: Сб, 14 Февраля 09, 23:43 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Angel)
Вопрос немного по другой теме:
Можно ли обижаться на правду??

Не зря ведь есть поговорка - "правда глаза колет". Правду часто очень трудно принять. Её нет надобности отвергать, надо набраться достаточно мужественности, чтобы самому себе в глаза эту правду сказать. Это не просто, но зато какой груз с себя будет скинут...

Добавлено (15.02.2009, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (Angel)
Но слишком долго оставаться ребёнком тоже нельзя...Я точно знаю одну вещь - нельзя заставлять человека повзрослеть, ничего хорошего из этого не получается.

Разве я говорил о том что вам следует задержаться в детстве? Там ведь следует "но"... Оно должно навести вас на размышления. Юля, ты же сама написала, что заставить человека повзрослеть - это не разумно. Сама понимаешь, рано или поздно настанет время перемен... И придётся сделать выбор, а точнее выбора то у вас особенного и не будет, просто настанет другая жизнь.


Учитесь жить, но жить не спешите! Закройте глаза и себя поймите... Это правда то, чего вы в жизне хотите? Тогда вы поймёте, что есть смысл в жизне. Откройте глаза и окунитесь в реальность. Тогда вы поймёте, что значит счастье...

Сообщение отредактировал trener - Сб, 14 Февраля 09, 23:45
 
AngelДата: Сб, 14 Февраля 09, 23:50 | Сообщение # 17
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (trener)
Правду часто очень трудно принять.

Её действительно очень трудно принять, но вы правы и спасибо за совет - теперь я знаю, что мне дальше делать...


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
AngelДата: Сб, 14 Февраля 09, 23:55 | Сообщение # 18
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (trener)
, а точнее выбора то у вас особенного и не будет

С одной стороны, отсутствие выбора мне даже нравится, а с другой стороны не нравится, потому что знаю - перемены для меня очень близко


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
trenerДата: Вс, 15 Февраля 09, 00:07 | Сообщение # 19
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Angel)
спасибо за совет

Пожалуйста, рад помочь.


Учитесь жить, но жить не спешите! Закройте глаза и себя поймите... Это правда то, чего вы в жизне хотите? Тогда вы поймёте, что есть смысл в жизне. Откройте глаза и окунитесь в реальность. Тогда вы поймёте, что значит счастье...
 
HackioДата: Пн, 16 Февраля 09, 20:50 | Сообщение # 20
Лэйтынант, старшо'й
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Можно ли обижаться на правду??

Я считаю, что:
Если эта правда тебе не нравится, то это твоя слабость, она тянет тебя вниз.
А от слабостей надо избавляться, или - (как говорится) падёшь из-за слабости. (Down With The Sickness)


I'LL SEE YOU IN HELL
 
AngelДата: Пн, 16 Февраля 09, 20:56 | Сообщение # 21
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Это правда действительно мне не очень понравилась, тем более, что я услышала её от давнего друга. sad Но правда не станет моей слабостью, потому что теперь знаю, что мне нужно делать!!!

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
HackioДата: Пн, 16 Февраля 09, 20:57 | Сообщение # 22
Лэйтынант, старшо'й
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Если плохая правда в ком-то другом - не надо об этом думать, а то она тоже станет твоей.
А если твоя - избавляйся.


I'LL SEE YOU IN HELL
 
AngelДата: Пн, 16 Февраля 09, 21:00 | Сообщение # 23
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Правда моя!!И я уже знаю, что с ней делать... wink Хотя сначала я очень обижалась на друга за то, что он сказал её мне... sad

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
trenerДата: Вт, 17 Февраля 09, 01:35 | Сообщение # 24
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hackio)
Если плохая правда в ком-то другом - не надо об этом думать, а то она тоже станет твоей.

Хмм...интересно, как чья-то плохая правда может прилипнуть к тебе самому? Поподробнее пожалуйста, с этого момента...


Учитесь жить, но жить не спешите! Закройте глаза и себя поймите... Это правда то, чего вы в жизне хотите? Тогда вы поймёте, что есть смысл в жизне. Откройте глаза и окунитесь в реальность. Тогда вы поймёте, что значит счастье...
 
HackioДата: Вт, 17 Февраля 09, 15:29 | Сообщение # 25
Лэйтынант, старшо'й
Группа: Администраторы
Сообщений: 78
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Чуть-чуть переделаю ту мысль - Если плохая правда в ком-то другом - не надо об этом думать, а то она тоже станет твоей слабостью.

Если долго думаешь о плохой правде (может и не своей) - это тебя ослабит.
Вне зависимости чья правда - тебя она тянет вниз а не кого-то другого.
И если ты об этом думаешь, тебя тянет вниз - то это твоя слабость.


I'LL SEE YOU IN HELL

Сообщение отредактировал Hackio - Вт, 17 Февраля 09, 15:30
 
AngelДата: Вт, 17 Февраля 09, 20:47 | Сообщение # 26
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
нужно уметь бороться со своими слабостями и не показывать их.Некоторые могут использовать эту слабость против тебя. sad

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
trenerДата: Вт, 17 Февраля 09, 22:13 | Сообщение # 27
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hackio)
Если долго думаешь о плохой правде (может и не своей) - это тебя ослабит.

А по твоему правда может быть плохой? Правда, это ведь истина, это реальность. И как, думая об этой "плохой" правде, она тебя ослабит?

Добавлено (17.02.2009, 23:13)
---------------------------------------------
Правда - это ценность. Потому что она служит просвещению и "открытию глаз" на реальность. Правда не плохая не хорошая, она просто напросто ЕСТЬ. С правдой не нужно бороться, потому что, вне зависимости от вашего признания или непризнания правды, она всё равно будет существовать. Ведь от того что, например, в мире миллионы детей погибают от голода, а вы этому не хотите верить, ведь не измениться правда? Она сама по себе будет существовать, и её ни измерить нельзя, ни объять нельзя, потому что это абстрактное значение.


Учитесь жить, но жить не спешите! Закройте глаза и себя поймите... Это правда то, чего вы в жизне хотите? Тогда вы поймёте, что есть смысл в жизне. Откройте глаза и окунитесь в реальность. Тогда вы поймёте, что значит счастье...
 
AngelДата: Ср, 18 Февраля 09, 22:03 | Сообщение # 28
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (trener)
вне зависимости от вашего признания или непризнания правды, она всё равно будет существовать.

Вне зависимости от того примем мы правду или нет, вокруг ничего не изменится.Но в душе у человека большие перемены.Если человек не принимает правду, то он просто врет сам себе и в конце концов запутается в своей лжи.Принимая же, правду человек становится духовно сильнее... angel

А вот как отнестись к словам Ложь во спасение?


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
trenerДата: Чт, 19 Февраля 09, 01:58 | Сообщение # 29
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Юля! Ты наверняка слышала такие слова - "у каждого своя правда". Повторюсь и напомню. Правда - это ценность. А система ценностей у каждого человека своя. Но вот само понятие значения слова "правда" не измениться от того, что у каждого будет своё понятие о правде. И дополнив твой нравственный комментарий -
Quote (Angel)
Принимая ... правду человек становится духовно сильнее...

здесь необходимо добавить слово "осознав". Ибо только осознав ПРАВДУ, человек может ее принять для себя как ценность! Попытайся вдуматься в слово "правда" глубже, и ты найдёшь ответы на многие вопросы. И впредь, будьте поосторожней, используя слово "правда". Это очень "громкое" и глубокое слово, и использовать его надо по назначению.

Добавлено (19.02.2009, 02:58)
---------------------------------------------

Quote (Angel)
А вот как отнестись к словам Ложь во спасение?

Да, говорят, бывает "ложь во спасение". Но ложь в данном случае должна быть оправдана вашими нравственными понятиями. Ложь во спасение (в истинном значении) может таковой называться, если вы остаётесь верны своим идеалам и ценностям. Это очччень тонкая и шаткая грань между истинной ложью и борьбой за справедливость. (вот мы и опять вернулись к правде).


Учитесь жить, но жить не спешите! Закройте глаза и себя поймите... Это правда то, чего вы в жизне хотите? Тогда вы поймёте, что есть смысл в жизне. Откройте глаза и окунитесь в реальность. Тогда вы поймёте, что значит счастье...

Сообщение отредактировал trener - Чт, 19 Февраля 09, 02:00
 
athleticsДата: Чт, 19 Февраля 09, 21:15 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Как у вас тут всё сложно

Первое правило Админ всегда прав
Второе даже если не прав смотрите первое
___________
Будеш мне грубить получеш Бан
 
Форум » Ru - Форум » Наш форум » Cilvēkam dzīvē tiek dota iespēja... (Katram no jums tiek dota iespēja sevi realizēt (RUS/LAT)...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: