[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ru - Форум » Наш форум » Литература (пишем про книги, которые читаем)
Литература
AngelДата: Ср, 11 Февраля 09, 22:02 | Сообщение # 1
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь пишем о литературе.Рассказывайте какие книги вы читаете, какие жанры литературы предпочитаете.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
trenerДата: Пт, 13 Февраля 09, 01:39 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Ещё в детстве прочитал большое количество книг, главным образом русскую и зарубежную класику. Сейчас перечитываю их заново. Если среди вас есть кто-то, кто ещё не забыл как выглядят буквы в книжке, то советую прочитать что нибудь из Дюма-сына (например граф Монте Кристо), а также Блока и Пастернака. Для более взрослых советую "Доктор Живаго", авт. Борис Пастернак, Войну и мир (если осилите - там 1000 с лишним страниц всего-то) Толстого, Достоевского можно, но только не "Преступление и наказание", а также что-нибудь из Лермонтова и Гоголя. Кто детективами увлекаеться, можете попробовать Эдгара По. Я это уже в 5-6 классе читал, так что и вам под силу будет!

Учитесь жить, но жить не спешите! Закройте глаза и себя поймите... Это правда то, чего вы в жизне хотите? Тогда вы поймёте, что есть смысл в жизне. Откройте глаза и окунитесь в реальность. Тогда вы поймёте, что значит счастье...
 
AngelДата: Сб, 14 Февраля 09, 20:02 | Сообщение # 3
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Я сейчас читаю Книгу Симоны Вилар "Делатель Королей".Очень интересная книга, в которой описывается война Роз и судьба английской принцессы Анны Невиль.Для тех, кто увлекается историей книга будет особенно интересна. wink

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
trenerДата: Сб, 14 Февраля 09, 20:15 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Для девчёнок интересной может показаться "Консуэло", автора не припомню, но библиотекари наверняка знают.

Добавлено (14.02.2009, 21:15)
---------------------------------------------
Интересная вещь - "Парфюмер. История одного убийцы" Патрика Зюскинда. Но не для всех. Если смотрели фильм, то книга вам больше понравиться.


Учитесь жить, но жить не спешите! Закройте глаза и себя поймите... Это правда то, чего вы в жизне хотите? Тогда вы поймёте, что есть смысл в жизне. Откройте глаза и окунитесь в реальность. Тогда вы поймёте, что значит счастье...
 
AngelДата: Пн, 16 Февраля 09, 20:47 | Сообщение # 5
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (trener)
Достоевского можно, но только не "Преступление и наказание"

Почему не "Преступление и наказание"??? surprised


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
trenerДата: Вт, 17 Февраля 09, 01:40 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Angel)
Почему не "Преступление и наказание"???

Это очень "тяжёлая" вещь, не каждый может осилить, а главное, понять такой роман. Но ты, Юля, можешь попробовать. Эта "вещь" не принесёт тебе удовольствия, но определённо принесёт опыта и внесёт разнообразие в начитанность.


Учитесь жить, но жить не спешите! Закройте глаза и себя поймите... Это правда то, чего вы в жизне хотите? Тогда вы поймёте, что есть смысл в жизне. Откройте глаза и окунитесь в реальность. Тогда вы поймёте, что значит счастье...
 
AngelДата: Вт, 17 Февраля 09, 20:42 | Сообщение # 7
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (trener)
принесёт опыта и внесёт разнообразие в начитанность.

именно поэтому я начала читать эту книгу smile


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
trenerДата: Чт, 19 Февраля 09, 22:12 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда прочитаешь, напиши впечатления

Учитесь жить, но жить не спешите! Закройте глаза и себя поймите... Это правда то, чего вы в жизне хотите? Тогда вы поймёте, что есть смысл в жизне. Откройте глаза и окунитесь в реальность. Тогда вы поймёте, что значит счастье...
 
AngelДата: Чт, 19 Февраля 09, 22:18 | Сообщение # 9
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
обязательно
А какие у вас впечатления от романа Пушкина "Дубровский"?
Я когда читала не могла оторваться от книги, хотя до последнего момента думала, что конец будет немного другой...Очень жаль, что роман не закончен...


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
trenerДата: Пт, 20 Февраля 09, 22:27 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Честно говоря, не очень то мне "Дубровский" врезался в память. Это я читал с охотой (как и всё), но дело было в 7-8 классе, и к сожалению я не могу поделиться своими впечатлениями. Ну а что тебя ещё интересует? Предупреждаю - обязательную школьную программу я не очень то помню.

Учитесь жить, но жить не спешите! Закройте глаза и себя поймите... Это правда то, чего вы в жизне хотите? Тогда вы поймёте, что есть смысл в жизне. Откройте глаза и окунитесь в реальность. Тогда вы поймёте, что значит счастье...
 
AngelДата: Пт, 20 Февраля 09, 22:39 | Сообщение # 11
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Про школьную программу говорить не буду, потому что там мне далеко не все нравится.
В 5-6 классе с удовольствием читала Жюль Верна, особенно "Дети капитана Гранта" и Александр Дюма "Граф Монте-Кристо".Около года назад познакомилась с рассказами Джека Лондона.
Сейчас, к сожалению редко читаю, но если читаю, то отвлечь меня очень трудно.Больше всего интересуюсь книгами о приключениях и каких-нибудь исторических событиях.
Некоторые говорят, что пора уже читать литературу, связанную с будущей профессией, но мне этого совсем не хочется...


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
trenerДата: Пт, 20 Февраля 09, 23:54 | Сообщение # 12
Главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Врачём будешь? Ну тебе просто надо найти что-нибудь интересное, не обязательно очень научное, а, например, что-то связанное с конкретными видами заболеваний, можно даже найти что-то близкое к художественной литературе. Но читать литер., связанную с будущей профессией обязательно надо, если хочешь быть хорошим специалистом. Ведь любое дело надо делать с полноценной отдачей, если хочешь заслужить уважение и добиться успеха.

Добавлено (21.02.2009, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (Angel)
Больше всего интересуюсь книгами о приключениях и каких-нибудь исторических событиях.

Найди время и прочитай "Жанна Д'арк", " Марка Твена. А ещё из классики вспомнил - "Мастер и Маргарита" Булгакова и книги Виктора Гюго (у него можно найти и про историю).


Учитесь жить, но жить не спешите! Закройте глаза и себя поймите... Это правда то, чего вы в жизне хотите? Тогда вы поймёте, что есть смысл в жизне. Откройте глаза и окунитесь в реальность. Тогда вы поймёте, что значит счастье...
 
AngelДата: Сб, 21 Февраля 09, 16:32 | Сообщение # 13
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Врачом, надеюсь...
Quote (trener)
Но читать литер., связанную с будущей профессией обязательно надо

С этим я согласна, но трудно найти для себя, что-то интересное, поэтому пока что ограничилась школьной программой по анатомии.Я думаю, что литературу связанную с медициной буду искать ближе к каникулам, т.к. на данный момент в библиотеку выбраться трудно, а в школьной библиотеке ничего такого нету.


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
AngelДата: Пн, 02 Марта 09, 20:11 | Сообщение # 14
Главная
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ну что же, могу теперь поделиться впечатлениями о "Преступлении и наказании".Роман действительно очень тяжело читать и бывали моменты, когда трудно было понять суть происходящего.Трудно поверить, что можно совершить преступление только, чтобы доказать свою теорию и доказать, что он особенный...И чего Раскольников добился??За преступлением последовало наказание.И что меня удивляет, ведь его не мучила совесть, он не сожалел о том, что сделал sad Если уж читать, то не для удовольствия, а для разнообразия.

Сейчас читаю Вильяма Шекспира.отрывки из "Гамлета" читала в прошлом году на английском языке, а теперь хочу полностью прочитать, а ещё захотелось освежить в памяти "Ромео и Джульетту".
Если не трудно скажите кто автор книги "Поющие в терновнике"??После просмотра фильма очень захотелось прочитать книгу... angel


Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен...
 
Форум » Ru - Форум » Наш форум » Литература (пишем про книги, которые читаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: